Главная Новости Новые тарифы - новые скорости - новые заботы

Новые тарифы - новые скорости - новые заботы
30.06.2010 21:13

 

В связи с изменением тарифов, абонентов ОАО "Укртелеком", на услуги ADSL, которое вступает в силу с 5го июля 2010 года, тарифные планы стоимостью 60 грн автоматически будут переведены на тариф 2Мбит/с, а тарифы стоимостью 100грн -  на тариф 4Мбит/с, но с одним условием!!! Только тем абонентам у которых скорость абонентской линии позволяет совершить этот переход! Что это означает?! Это означает, что если Ваш модем завязан с нашим станционным оборудованием на скорости ниже 2Мбит/с то Ваш тариф не изменится так как система не видит физической возможности. Поэтому убедитесь, что Ваш тарифный план изменился и соответствует новым тарифам. И убедитесь, что скорость Вашего Интернет канала соответствует указанной в тарифе. Как это сделать:

  • тариф проверяем на my.ukrtelecom.ua в разделе ОГО - Управление - текущий тарифный план. Если тариф не изменился автоматически, зайдите в меню выбор майбутнего тарифного плану и выберите новый тариф самостоятельно. Если Вам не будут доступны новые тарифные планы переходите ко второму пункту.
  • По умолчанию все абоненты включены на скорости 2М/512К, если Вам нужна скорость больше обратитесь в техподдержку для увеличения профиля на Вашем порту.
  • также Вы можете зайти на Ваш модем и посмотреть состояние DSL линии  - скорость download и upload. В этом случае 2Мбит - это 2048 кбит, а 4Мбит - 4096 кбит, как это сделать можно найти в руководстве модема. Для большинства модемов достаточно зайти на web интерфейс модема http://192.168.1.1 авторизоваться с логином паролем по умолчанию и посмотреть главную страничку status.
  • проверить скорость Интернет с помощью загрузки канала программами типа torrent или с помощью разных speedtest услуг в Интернете. Или на этом сайте - в правой колонке ссылка в виде картинки спидометра.

Если Вы убедились, что все соответствует новым изменениям, наслаждайтесь работой Вашего высокоскоростного Интернета.

Если же, что-то не так и Вы не знаете как это исправить, обращайтесь в техподдержку.



 

Комментарии  

 
0 #25 Proton 14.11.2010 21:57
Цитирую Sider:
кировоград, тут такому удивляться не приходиться)

Кировоград - (_|_) Украины, а может и мира ;)
я сам родом из Кировоградской области, поэтому знаю и сочувствую :)
Цитировать
 
 
0 #24 Sider 14.11.2010 12:43
кировоград, тут такому удивляться не приходиться) как ни одно так другое. звонил я везде кроме киева (телефон поменялся, я не знал - сорри). сказали в инете выбери тариф, а если нет звони в киев или у нас заяву пиши на понижение - 20грн. кароч незнаю либо шара и везение либо сотрудники укртелекома берутся за ум, но ОГО 2 они дали, спс.
Цитировать
 
 
0 #23 Proton 13.11.2010 17:49
Цитирую Sider:

история просто жуть!!!
где это такое происходит?
Цитировать
 
 
+2 #22 Sider 12.11.2010 13:03
сосед решил подключить ого4 (цифровая атс), родной дядя начальник какой-то в укртелекоме, пришол мастер подключил , а инет как тупить начал ппц полный. У меня был ого1 и то лучше, но последние 2 дня постоянные сбои, решил перейти на ОГО2, выбрал в меню, принял, и тут бац- у меня ОГо4, и тут опять началося лаги, задержки ОМГ как достало. встречаю другого кента сегодня- таже фишка взял ого4 еле перешол на ого2- 2 недели мозги парили ему сотрудники укртелекома, заявку отклонили, он сам ходил по кабинетам и водил бугалтершу. кароч договор дали а сами нефига не исполняют, сервиса полный 0. техподдержка трубу не берет, киевский № убрали. Вообщем походу только плати, а то телефон еще отрежут.
Цитировать
 
 
0 #21 Proton 02.10.2010 22:42
Цитирую Евгения:
Скажите, как изменить тарифный план?

на сайте my.ukrtelecom.ua
в разделе управление услугой ОГО
там нужно выбрать будущий тарифный план.
Если Вы из Севастополя позвоните в договорной 554187 Вам подскажут.
Цитировать
 
 
0 #20 Евгения 30.09.2010 23:10
Скажите, как изменить тарифный план?
Цитировать
 
 
0 #19 Proton 15.09.2010 11:37
Все зависит от того какая физическая скорость на линии(модем-DSLAM) больше этой скорости быть не может, плюс часть канала используется на служебные цели.
Цитировать
 
 
0 #18 Gvozdakov 13.09.2010 17:28
Цитирую Proton:
Цитирую me4enyj:
стоило ли доплпчивать 40грн за о.5 мб/c?

Вы правильно сделали, зачем платить за несуществующую скорость...
Если надо будет 4М надо смотреть линию или модем и тогда будет 4М


У меня есть 4М на прием по тестам, а вот отдача ни разу не превышала 0,4-0,5М

ПОЧЕМУ???
Цитировать
 
 
+1 #17 Proton 23.07.2010 09:02
Цитирую me4enyj:
стоило ли доплпчивать 40грн за о.5 мб/c?

Вы правильно сделали, зачем платить за несуществующую скорость...
Если надо будет 4М надо смотреть линию или модем и тогда будет 4М
Цитировать
 
 
0 #16 me4enyj 23.07.2010 01:14
вопрос
от меня перевели на ого4 недели 2 назад
досих пор имел 2.5кб/c на загрузке и 0.5кб/с
на отдачю сегодня перешол на ого2 имею туже скорость на отдаче но на прием 2мб/с стоило ли доплпчивать 40грн за о.5 мб/c?
Цитировать
 
 
0 #15 Александр 1978 22.07.2010 11:20
ялта перескочит кто знает а то дискриминация какая то получается чем киев или другие лучше я тоже хочу за 150 гривен до 8 миг
Цитировать
 
 
-7 #14 vadimmmm 06.07.2010 19:31
Тарифы для всех городов,тоисть обласних центров!
Так что радуйтесь!
1 день 1 город переводят)))) :D
Цитировать
 
 
-9 #13 Proton 06.07.2010 00:26
Цитирую ЧелоВек:
А насчет других областей как? Не слишно? Или это чей то прикол неудачный?) :P


Для всех областных центров
Цитировать
 
 
-8 #12 RGB 05.07.2010 23:49
у кого есть возможность выбора в my.ukrtelecom.ua просто тупо перейдите сами и не ждите "автомата", звонил на 0 800..
подтвердили, что так можно, не переживайте все ок!
Цитировать
 
 
-1 #11 djoysyik 05.07.2010 19:02
ура товарищи!!!
http://my.ukrtelecom.ua/ua/group_wide/dsl_init/tariff/
Цитировать
 
 
-11 #10 Koresh 04.07.2010 20:17
Звонил в УТ, это правда, в ноч с 4 на 5 должены появиться новые тарифы и возможнсть их выбора !!! :)
Цитировать
 
 
-9 #9 Koresh 04.07.2010 13:45
А почему на офф. сайте Укртелекома никакой инфы об этом???
Цитировать
 
 
-21 #8 Полтавчанин 02.07.2010 19:51
Цитирую ЧелоВек:
А насчет других областей как? Не слишно? Или это чей то прикол неудачный?) :P

Кто-нибудь знает по-конкретней? Или ссылочку на оффинфо...
Цитировать
 
 
+1 #7 djoysyik 02.07.2010 18:15
сори, теперь думаю, что не развод http://cname.org.ua/укртелеком/553/#more-553
Цитировать
 
 
-24 #6 ЧелоВек 02.07.2010 11:54
А насчет других областей как? Не слишно? Или это чей то прикол неудачный?) :P
Цитировать
 
 
-24 #5 Proton 02.07.2010 11:49
Инфо от Укртелекома в часности Севастопольског о
о том что с 1го по 5е число будут установлены новые тарифы.
Цитировать
 
 
-22 #4 ЧелОвЕк 02.07.2010 11:24
Откуда инфо? :-*
Цитировать
 
 
-19 #3 Виктор Д 02.07.2010 11:14
Это информация только для Севастополя или следует ожидать такого по всей Украине? :-)
Цитировать
 
 
-5 #2 djoysyik 02.07.2010 01:19
полюбому развод!
Цитировать
 
 
-17 #1 User2007 01.07.2010 09:29
Замечательно! Озверительно!
Объявления на сайте УТ нет, возможности выбора тарифа нет...
Делайте что - нибудь, руки же чешутся на нормальный тариф перескочить! :cry: :eek:
Цитировать